понедельник, 4 января 2016 г.

powershell удаленный запуск приложения

powershell удаленный запуск приложения

Запуск интерактивного сеанса

Чтобы запустить интерактивный сеанс с одним удаленным компьютером, используйте командлет Enter-PSSession. Например, чтобы запустить интерактивный сеанс с удаленным компьютером Server01, введите:
enter-pssession Server01
В командной строке отобразится имя компьютера, к которому вы подключены. В дальнейшем все команды, введенные в командной строке, будут запускаться на удаленном компьютере, а результаты отобразятся на локальном компьютере.
Чтобы завершить интерактивный сеанс, введите:
exit-pssession

Выполнение удаленной команды

Чтобы выполнить любую команду на одном или нескольких удаленных компьютерах, используйте командлет Invoke-Command. Например, чтобы выполнить команду Get-UICulture на удаленных компьютерах Server01 и Server02, введите:

invoke-command -computername Server01, Server02 {get-UICulture}
Выходные данные будут возвращены на ваш компьютер.
Чтобы запустить сценарий на одном или нескольких удаленных компьютерах, используйте параметр FilePath командлета Invoke-Command. Сценарий должен быть включен или доступен для локального компьютера. Результаты будут возвращены на локальный компьютер.
Например, следующая команда выполняет сценарий DiskCollect.ps1 на удаленных компьютерах Server01 и Server02.
invoke-command -computername Server01, Server02 -filepath c:\Scripts\DiskCollect.ps1

Установка постоянного подключения
Чтобы выполнить ряд связанных команд с общими данными, создайте сеанс на удаленном компьютере, а затем используйте командлет Invoke-Command для выполнения команд в созданном сеансе. Чтобы создать удаленный сеанс, используйте командлет New-PSSession.
Например, следующая команда создает удаленный сеанс на компьютере Server01 и другой удаленный сеанс на компьютере Server02. Она сохраняет объекты сеанса в переменной $s.
$s = new-pssession -computername Server01, Server02
После установки сеансов в них можно выполнить любую команду. Так как сеансы являются постоянными, вы можете собирать данные в одной команде и использовать их в последующей.
Например, следующая команда выполняет команду Get-Hotfix в сеансах в переменной $s и сохраняет результаты в переменной $h. Переменная $h создается в каждом сеансе в $s, но она не существует в локальном сеансе.
invoke-command -session $s {$h = get-hotfix}
Теперь данные в переменной $h можно использовать в последующих командах, таких как следующая. Результаты отобразятся на локальном компьютере.

invoke-command -session $s {$h | where {$_.installedby -ne "NTAUTHORITY\SYSTEM"}



Всё взято с https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd819505.aspx

1 комментарий: